Новый мост соединит берега Уфы. В Нязепетровском районе построят 120-метровое сооружение меньше чем через год

15 Февраля 2011

В Нязепетровском районе в конце февраля начнется строительство нового моста через реку Уфу. Через одиннадцать месяцев здесь появится 120-метровое железобетонное сооружение с тротуарами и современным освещением...

В Нязепетровском районе в конце февраля начнется строительство нового моста через реку Уфу. Через одиннадцать месяцев здесь появится 120-метровое железобетонное сооружение с тротуарами и современным освещением. Объект обойдется в 99 миллионов рублей.

В конце февраля начнутся монтаж электролинии, планировка площадки под размещение техники, после чего приступят к возведению временной переправы и демонтажу старой конструкции. Местные власти сначала планировали провести капремонт деревянного моста, имеющего полувековую историю. Но заключение экспертов было однозначным: нужен новый мост, отвечающий всем современным требованиям и нормам. Пока же из-за аварийного состояния переправы ограничен проезд большегрузного транспорта, и это негативно влияет на экономику всего Нязепетровского района. Отметим, что поручение наладить переправу в поселке Новой Уфе Михаил Юревич дал по итогам своей рабочей поездки в район в 2010 году.

ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты