Отобрали балл у третьей команды чемпионата. Волейболистки челябинского «Автодора-Метара» достойно сыграли свой очередной матч чемпионата России с идущим на третьем месте «Динамо» (Краснодар)

29 Марта 2011

Волейболистки челябинского «Автодора-Метара» достойно сыграли свой очередной матч чемпионата России с идущим на третьем месте «Динамо» (Краснодар).

Более опытной команде по ходу встречи дважды пришлось спасать себя от возможного поражения.

В первой партии неожиданно для гостей наши волейболистки взяли инициативу в свои руки и не упустили ее до конца. В итоге — 25:18 в их пользу. Вторая партия была зеркальной копией первой, и в результате 25:20 побеждают южанки.

Это, видимо, позволило им надеяться на то, что дело сделано. А хозяйки площадки, напротив, собрались и буквально ошеломили динамовок точной результативной игрой и в защите, и в нападении. На первый технический перерыв команды ушли при счете 8:1! На второй — 16:9. И лишь к концу партии соперницам из Краснодара удалось немного подтянуться 18:25.

Теперь им нельзя проигрывать, ибо можно лишиться запланированной в Челябинске победы. И в четвертой партии динамовкам удается, хотя и не без труда, победить — 25:18. Решающая партия показала, что челябинским волейболисткам все же пока не хватает опыта, чтобы «добивать» столь мощных соперниц. И эта партия еще раз обнажила наше, пожалуй, самое слабое место. Успех «Динамо» из Краснодара (в том числе и в других играх чемпионата) — в отличной игре пасующей Евгении Старцевой, воспитанницы челябинской волейбольной школы, чемпионки мира. Это она точными и расчетливыми передачами выводила на завершающие удары своих нападающих. У челябинской команды пока, к сожалению, именно этот элемент игры остается одним из самых проблемных. Пятая партия матча, которую мы проиграли со счетом 8:15, это еще раз подтвердила.

Но складывать оружие не стоит. У сильной команды отобрали балл — это уже хорошо. И если все же вырвать хоть одну победу в оставшихся двух встречах, путь в заветную восьмерку чемпионата может сложиться.