Флаг Евросоюза дзюдо вручен Челябинску. Перед финальными поединками состоялась короткая церемония передачи флага Европейского союза дзюдо организаторам следующего чемпионата континента, который пройдет в 2012 году в Челябинске

26 Апреля 2011

Перед финальными поединками состоялась короткая церемония передачи флага Европейского союза дзюдо организаторам следующего чемпионата континента, который пройдет в 2012 году в Челябинске...

Перед финальными поединками состоялась короткая церемония передачи флага Европейского союза дзюдо организаторам следующего чемпионата континента, который пройдет в 2012 году в Челябинске. Президент ЕСД Сергей Соловейчик вручил почетную реликвию вице-президенту Федерации дзюдо России, советнику губернатора Челябинской области Дмитрию Черных.

Обладатель серебра (2009) и бронзы (2010) чемпионатов мира, заслуженный мастер спорта России Кирилл Денисов считался одним из фаворитов в весе до 90 кг. Как и подобает лидеру, он боролся в Турции уверенно и надежно, одержав пять побед. Только в первой схватке с молдаванином Панфилом Кирилл взял верх по очкам. Затем Денисов за 21 секунду выиграл у медалиста чемпионатов планеты и континента Роберто Мелони из Италии. Немного больше времени ученик Дмитрия Морозова и Владимира Зайцева потратил на француза Энтони Лайгнеса, турка Юнуса Баиндира и дважды серебряного призера чемпионатов Европы грузина Варлама Липартелиани. В решающей встрече Кириллу противостоял олимпийский чемпион Афин (в категории до 81 кг), чемпион мира прошлого года Илиас Николос Илиадис. Золото досталось знаменитому спортсмену из Греции.

23-летний Кирилл Денисов завоевал первое в его коллекции наград европейское личное серебро и сделал отличный подарок родной СДЮСШОР по дзюдо Трехгорного, которая 23 апреля отмечала свое пятнадцатилетие.

Мансуру Исаеву из Челябин-ска не удалось войти в число призеров в категории до 73-х кг.

Еще один челябинец Ренат Саидов (свыше 90 кг), выступавший в последний день чемпионата Европы в командных соревнованиях по системе «стенка на стенку», также остался без медали. Муж-ская сборная России потерпела поражение в стартовой встрече с поляками.

ВАЛЕРИЙ КИТЧЕНКО


Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты