Жители областного центра приглашаются на утреннюю зарядку

30 Июня 2011

В 8 утра на площади Революции пройдет общегородская зарядка...

В 8 утра на площади Революции прошла общегородская зарядка. Утренняя гимнастика становится для жителей Челябинска традиционной.


Первое подобное мероприятие состоялось в прошлый четверг. Тогда на площадь Революции пришли почти две сотни горожан, в том числе и начальник управления физкультуры, спорта и туризма Челябинска Евгений Иванов. Проводить зарядку доверили мастерам из спортшколы ушу.


—Ушу полезно для дыхательной системы, — рассказал президент Челябинской областной федерации этого вида спорта Олег Кастальский. — Даже если человек занимается в неблагоприятном воздухе, легкие все равно очищаются. Ушу также помогает быть людям более стрессоустройчивыми. После занятий человек заряжен положительными эмоциями, сразу просыпается, а не к обеду, как это обычно происходит.


Как информирует сайт главы региона, предполагается, что утренняя зарядка в восточном стиле станет традицией. Так, сегодня площадь Революции вновь ждет любителей физкультуры. А в субботу, 2 июля, зарядка пройдет на стадионе спорткомплекса «Лидер» по адресу: Копейское шоссе, 43а.


Начало в 8:00. Организаторы просят участников приходить за 10—15 минут до начала мероприятия, чтобы пройти регистрацию.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты