Путь в океан

22 Марта 2012

В «Солнечной Долине» в субботу завершился десятый юбилейный Кубок губернатора по горным лыжам и сноуборду.

В «Солнечной Долине» в субботу завершился десятый юбилейный Кубок губернатора по горным лыжам и сноуборду.

Погода на курорте «Солнечная Долина» в тот день радовала теплом и по-настоящему весенним солнышком. Все любители горных лыж, сноуборда и других подобных дисциплин получили прекрасную возможность покататься в свое удовольствие. Массу положительных эмоций в тот день получили все: и спортсмены, и зрители.

На ослепительно белых склонах можно встретить и детей, и людей старшего поколения. Вот с флагом с эмблемой миасского государственного ракетного центра имени Макеева стоит Елена Богдина. Говорит, что все последние годы приезжает на Кубок кататься на горных лыжах вместе с друзьями и коллегами. «Вы посмотрите, как здесь прекрасно, сколько вокруг здоровых и симпатичных людей!» — восхищается она.

Специально на заключительный день соревнований в Миасс прибыл знаменитый путешественник Федор Конюхов, которого пригласили президент национального парка «Тургояк» и генеральный директор автомобильного холдинга «Сейхо моторс» Сергей Еременко. Кстати, Конюхов прибыл на Кубок не случайно, о чем он и заявил в ходе брифинга, организованного областным пресс-центром «Южноуральской панорамы». По словам Федора Филипповича, сегодня он занят организацией перехода по океану из Чили в Австралию. Помогать в этом путешествии ему будут Олег Сиротин и Сергей Еременко. Пока Конюхов не раскрывает всех секретов этого проекта, но, судя по всему, по традиции он пойдет в океан один и, скорее всего, это будет очередной мировой рекорд. «Мы готовы помочь в организации путешествия Федору Филипповичу, практически все уже решено», — говорит Сергей Еременко. «Кстати, если вспомнить, то и переход через Атлантику на весельной лодке Федор Конюхов совершил также с помощью миасцев. Так что у нас давняя история дружбы и сотрудничества», — добавляет Олег Сиротин.

К концу дня стало ясно, что в командном зачете были лучшими горнолыжники Уральского банка «Сбербанка России», на втором месте — команда озерского «Челябинвестбанка». Отличительная черта проведения Кубка губернатора — масса детских и юношеских команд, включая соревнования детей 2006/2007 годов рождения. Многие из них, к слову сказать, стоят на лыжах поувереннее, чем их папы и мамы, а уж насчет азарта так вообще дадут сто очков вперед своим предкам.

Кто знает, может быть, среди этих юных спорт-сменов растет новый Федор Конюхов?

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты