Власти Челябинска «оформили» свои отношения с садоводами

16 апреля 2015 Автор: Нина Рябинина

В южноуральской столице подписано соглашение между администрацией города и Челябинским региональным отделением Союза садоводов России.

В южноуральской столице подписано соглашение между администрацией города и Челябинским региональным отделением Союза садоводов России.

По словам главы администрации г. Челябинска Евгения Тефтелева, взаимодействие с общественной организацией — тема актуальная и важная для города.

— Традиционно в апреле мы принимаем решения по дополнительным садовым маршрутам, перевозкам, льготному проезду, ремонту дорог и многим другим вопросам. Я обозначил большой спектр проблем, решать которые трудно, не подкрепив взаимодействие городской администрации и Челябинского отделения Союза садоводов России определенными документами, — отметил во время подписания соглашения Евгений Тефтелев. — Накануне состоялось первое заседание рабочей группы. Ее возглавила Наталья Котова. В районах также будут созданы рабочие группы, которые возьмут часть функций на себя. В каждом районе центром притяжения садоводов станут главы администраций районов, которые будут вести работу с Челябинским филиалом Союза садоводов России.

По словам челябинского градоначальника, на первом заседании рабочей группы помимо подписания соглашения были рассмотрены проблемные темы СНТ на текущий период: это подводящая инфраструктура, увеличение электрических мощностей, расписание движения автобусов, установление светофорных групп и дорожных знаков, оформление правоустанавливающих документов и застройка земельных участков. Некоторые из вопросов были взяты в работу уже по ходу заседания.

— По сути, сегодня установлена основа, которая позволит в дальнейшем взаимодействовать с исполнительной властью и решать как частные вопросы по конкретным СНТ, так и глобальные, связанные с инфраструктурой садоводческих товариществ в целом, — после подписания документа прокомментировал Константин Толкачев, председатель Челябинского регионального отделения Союза садоводов России. — Подписанное соглашение — это мостик взаимодействия между органами власти и самой масштабной общественной организацией в России. Надеюсь, работа будет более плодотворной, и наши труды пойдут на пользу всем садоводам.

Поделиться

Сегодня | 16:35
Челябинцев научили вести диалог с нейросетью

Создавая промт, нужно давать задание ИИ так, словно диалог ведётся с ребёнком.

Сегодня | 15:35
В Челябинске сказали «стоп» разводам

Медиаторы научили южноуральцев выстраивать диалог в семье

Сегодня | 16:35
Челябинцев научили вести диалог с нейросетью

Создавая промт, нужно давать задание ИИ так, словно диалог ведётся с ребёнком.

Сегодня | 15:35
В Челябинске сказали «стоп» разводам

Медиаторы научили южноуральцев выстраивать диалог в семье

 
Новости   
Спецпроекты