Власти Челябинска «оформили» свои отношения с садоводами

16 апреля 2015 Автор: Нина Рябинина

В южноуральской столице подписано соглашение между администрацией города и Челябинским региональным отделением Союза садоводов России.

В южноуральской столице подписано соглашение между администрацией города и Челябинским региональным отделением Союза садоводов России.

По словам главы администрации г. Челябинска Евгения Тефтелева, взаимодействие с общественной организацией — тема актуальная и важная для города.

— Традиционно в апреле мы принимаем решения по дополнительным садовым маршрутам, перевозкам, льготному проезду, ремонту дорог и многим другим вопросам. Я обозначил большой спектр проблем, решать которые трудно, не подкрепив взаимодействие городской администрации и Челябинского отделения Союза садоводов России определенными документами, — отметил во время подписания соглашения Евгений Тефтелев. — Накануне состоялось первое заседание рабочей группы. Ее возглавила Наталья Котова. В районах также будут созданы рабочие группы, которые возьмут часть функций на себя. В каждом районе центром притяжения садоводов станут главы администраций районов, которые будут вести работу с Челябинским филиалом Союза садоводов России.

По словам челябинского градоначальника, на первом заседании рабочей группы помимо подписания соглашения были рассмотрены проблемные темы СНТ на текущий период: это подводящая инфраструктура, увеличение электрических мощностей, расписание движения автобусов, установление светофорных групп и дорожных знаков, оформление правоустанавливающих документов и застройка земельных участков. Некоторые из вопросов были взяты в работу уже по ходу заседания.

— По сути, сегодня установлена основа, которая позволит в дальнейшем взаимодействовать с исполнительной властью и решать как частные вопросы по конкретным СНТ, так и глобальные, связанные с инфраструктурой садоводческих товариществ в целом, — после подписания документа прокомментировал Константин Толкачев, председатель Челябинского регионального отделения Союза садоводов России. — Подписанное соглашение — это мостик взаимодействия между органами власти и самой масштабной общественной организацией в России. Надеюсь, работа будет более плодотворной, и наши труды пойдут на пользу всем садоводам.

Поделиться

Сегодня | 16:54
Кубок полпреда УрФО для защитников Отечества покажут в прямом эфире

Турнир соберет более трехсот участников из шести уральских регионов.

Сегодня | 16:31
Южный Урал готовится к новому отопительному сезону

В регионе учли опыт прошлой зимы.

Сегодня | 09:21
Депутаты-ветераны СВО подняли важные вопросы здравоохранения

На встрече с представителями минздрава Челябинской области они обсудили обращения избирателей.

Сегодня | 06:36
Дожди и грозы ожидаются в Челябинской области

Температура воздуха в среду днем составит +25 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты