В Копейске с арендаторами-должниками будут работать индивидуально

2 Июня 2015 Автор: Евгений Аникиенко

Такое поручение глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин дал на аппаратном совещании в мэрии с участием руководителей органов местного самоуправления, аппарата администрации, а также руководителей федеральных и городских ведомств.

Такое поручение глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин дал на аппаратном совещании в мэрии с участием руководителей органов местного самоуправления, аппарата администрации, а также руководителей федеральных и городских ведомств.

Глава Копейска поинтересовался, насколько исправно предприятия города перечисляют в бюджет арендную плату за право пользования муниципальной землей. К сожалению, пока налоговая статистика не радует, так как нестабильная экономическая ситуация в стране испытывает на прочность практически все предприятия.     — Прошу руководителей соответствующих структурных подразделений серьезнее отнестись к работе с должниками и сделать эту работу системной, — отметил Вячеслав Истомин. — Необходимо составить список предприятий, которые уклоняются от уплаты налогов, и работать с каждой организацией в индивидуальном порядке. Несмотря на финансовые сложности, уплата налогов в государственный бюджет является одной из основных обязанностей любого предприятия.

Кроме этого, глава поручил продолжить отведение грунтовых вод в городских поселках: в течение двух недель ведутся масштабные работы на затопленных участках, однако предстоит сделать еще немало.

Одной из главных тем совещания стало обсуждение плана мероприятий на июнь 2015 года. По словам начальника управления культуры администрации Копейска Ларисы Марчук, особое внимание нынче уделяется Году литературы. Основная нагрузка по проведению культурной программы легла на плечи сотрудников центральной библиотечной системы городского округа. Лариса Марчук также отметила, что библиотека является одним из наиболее посещаемых культурных учреждений Копейска: 12 библиотек обслуживают более 50 тысяч пользователей в год, среднее количество ежегодных посещений — 450 тысяч.

Заместитель главы горадминистрации по социальному развитию Владимир Бисеров сообщил, что в ближайшее время состоится открытие детских оздоровительных лагерей «Орленок» и «Юность». Он подчеркнул, что стоимость путевки в первую смену ниже, чем в последующие, и все желающие отправить своего ребенка на полноценный отдых могут поторопиться и приобрести ее по льготной цене.

Начальник управления образования администрации Копейска Александр Тутатчиков отметил, что 1 июня школьники сдали ЕГЭ по математике (базовый уровень). Требования к экзаменам они соблюдают, во время проведения ЕГЭ в Копейске не было зафиксировано ни одного инцидента.

Поделиться

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты