Челябинским туристам не стоит рассчитывать на демпинг в Сочи

2 Июня 2015 Автор: Александра Новгородцева

Челябинским туристам не стоит рассчитывать на демпинг в Сочи. Цены на размещение на черноморском курорте стабилизировались.

Челябинским туристам не стоит рассчитывать на демпинг в Сочи. Цены на размещение на черноморском курорте стабилизировались.

Как рассказала «ЮП» сотрудница одной из челябинских туристических компаний, в конце прошлой недели туроператор «Библио-глобус», входящий в пятерку крупнейших игроков российского рынка туризма, предлагал размещение в гостиничном комплексе «Бархатные сезоны» от 400 рублей на двоих взрослых на две недели. К слову, эта цена в несколько десятков раз меньше, чем предлагает сам отельер.

— Действительно, у туроператора были предложения в начале июня за 17-18 тысяч на неделю с размещением в «Бархатных сезонах», включая перелет, страховку и трансфер. В принципе, сейчас цены стабилизировались, — рассказала «ЮП» Марина Гудкова, менеджер российского отдела челябинского бюро международного туризма «Спутник». — Изначально цены были ниже, чем у других туроператоров, за счет недорогих чартерных перелетов «Трансаэро». Если взять регулярные рейсы этой же авиакомпании, блоки на которые выкупают другие туроператоры, то цены на них ощутимо выше.

По данным поисковых систем, на текущий момент минимальная стоимость пакетного тура в Сочи составляет около 50-60 тысяч рублей на двоих на семь дней в гостиничных комплексах Имеретинской бухты, включая перелет, трансфер и страховку. В Крым путевки на аналогичный срок стоят от 70 тысяч рублей.

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

19.11.2016 | 11:30
Осторожно, медведи! Туристы на Таганае рискуют встретиться с косолапыми вегетарианцами

Как сообщают сотрудники нацпарка, обитающие здесь косолапые перешли на растительный корм и все чаще стали появляться возле туристических троп.

07.10.2016 | 15:45
Челябинский стронгмен предложил исключить ММА из официальных видов спорта

Михаил Кокляев считает, что Федор Емельяненко, раскритиковавший турнир по смешанным единоборствам Гран-при WFCA «Ахмат», который проходил в Грозном, открыл ящик Пандоры, в свое время аккредитовав «мордобой».

 
Новости   
Спецпроекты