РМК обещает трудоустроить работников Коркинского угольного разреза на Томинский ГОК
Русская медная компания (РМК) может трудоустроить на строящемся Томинском ГОКе сотрудников обанкроченной Челябинской угольной компании (ЧУК).
На координационном совещании Роструда с регионами УрФО по ситуации на рынке труда Всеволод Вуколов поднял вопрос о взаимодействии власти и бизнеса в вопросах создания новых рабочих мест. Комментируя опасения о возможном росте безработицы, Всеволод Левин сообщил, что будущий Томинский горно-обогатительный комбинат сможет задействовать уже имеющиеся квалифицированные кадры. «В частности, горных инженеров и других работников Коркинского разреза», — цитирует Левина управление по связям с общественностью и социальной политике РМК.
Томинский ГОК создаст около 1,5 тысячи рабочих мест в Сосновском районе, обеспечит заказами машиностроительные предприятия, производителей металлоконструкций и другие производственные компании области.
Напомним, процедура наблюдения была введена на ОАО «Челябинская угольная компания» в 2013 году. Банкротство ЧУКа напрямую связано с закрытием ключевого угольного актива компании — Коркинского угольного разреза. Ранее сообщалось, что ЧУК намерен выполнить контракты на поставку топлива энергетикам до 2017 года, после чего прекратит свое существование.
Поделиться

