Золото и серебро Муджу. Южноуральские тхэквондистки поднялись на пьедестал почета первенства мира среди кадетов
Как сообщает пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо, соревнования в южнокорейском городе Муджу собрали 246 юношей и 219 девушек, представлявших 59 стран мира.
— В первый день первенства мира серебро в копилку сборной России среди кадетов принесла 13-летняя воспитанница СДЮСШОР «Юность-Метар» Полина Аржевитина, — сообщает Анна Белкина, пресс-атташе областной федерации тхэквондо. — В весовой категории до 59 кг 14-летняя Маргарита Близнякова школы «Коре» завоевала золото.
Стоит отметить, что это второй успех южноуральских тхэквондистов на кадетском первенстве мира. В прошлом году первым в истории развития тхэквондо победителем аналогичных состязаний стал челябинец Дмитрий Пастухов.
Поделиться

