«Ростелеком» отключил в Челябинске последнюю аналоговую АТС

6 Ноября 2015 Автор: Леонид Перов

Аналоговая АТС-2805 с микропроцессорным управлением (квазиэлектронная) 15 лет обслуживала около 2 тысяч абонентов телефонной связи в Калининском районе Челябинска.

Аналоговая АТС-2805 с микропроцессорным управлением (квазиэлектронная) 15 лет обслуживала около 2 тысяч абонентов телефонной связи в Калининском районе Челябинска. Теперь все они перешли на «цифру», сообщила пресс-служба филиала «Ростелекома» в Челябинске.

«Сегодня мы делаем еще один шаг в будущее, окончательно прощаясь с эрой квазиэлектронной телефонии», — сказал на церемонии вывода из строя устаревшего оборудования заместитель министра информационных технологий Челябинской области Василий Кокорюкин.

По информации «Ростелекома», прежняя телефонная станция обеспечивала хорошую связь, однако абонентские комплекты с заниженным напряжением в линии ограничивали скорость соединения для современных моделей модемов и «кнопочных» телефонов. Цифровая же связь гарантирует отсутствие затухания сигнала и минимальное число помех. В компании заверили, что бывшие абоненты АТС-2805 не претерпели неудобств в связи с переходом на «цифру» и смогли оценить ее плюсы.

«Сейчас около 185 тысяч челябинцев получают услугу местной телефонии в цифровом формате, — сказал директор челябинского филиала «Ростелекома» Александр Белейчев. — Абоненты, переключенные на электронную станцию, уже почувствовали преимущества перехода на «цифру»: это качественная голосовая телефонная связь и скоростной широкополосный доступ в Интернет».

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

11.10.2018 | 12:19
Нагрузку на Челябинский городской бор снизят с помощью сети экологических троп

Эта мера поможет перераспределить потоки отдыхающих, число которых по самым скромным оценкам достигает 3,5 млн в год.

04.10.2018 | 16:24
Жители Катав-Ивановского района решат, быть ли национальному парку «Зигальга»

На 20 ноября назначены публичные слушания, где общественности представят окончательный проект границ новой особо охраняемой природной территории федерального значения.

 
Новости   
Спецпроекты