Челябинский металлургический комбинат вложил в ремонт оборудования 86,5 млн рублей
«Челябинский металлургический комбинат» (ЧМК, входит в группу «Мечел») завершил работы по ремонту основного технологического оборудования в кислородно-конвертерном цехе (ККЦ).
В процессе ремонта обновлены конвертер № 3 производительностью около 1,3 млн тонн стали в год и комплекс машины непрерывного литья заготовок № 5 годовой производительностью 1,1 млн тонн. В частности, успешно выполнена замена футеровки конвертера — внутренней огнеупорной кладки агрегата, обновлены элементы котла и газоотводящего тракта, а также проведена ревизия вспомогательного оборудования. На комплексе машины непрерывного литья заготовок заменено оборудование, в том числе агрегатов «ковш-печь» и вакууматора, которые готовят металл к разливке.
«Ремонтные мероприятия обеспечат бесперебойную производительную работу агрегатов по выплавке и разливке стали в соответствии с планами ЧМК и улучшат технико-экономические показатели цеха», — говорится в сообщении.
Поделиться

