Глава СК России Бастрыкин предложил отправить «челябинского стрелка» под домашний арест

6 Января 2016 Автор: Михаил Чистяков

Подозреваемому в убийстве четырех человек в селе Миасское могут смягчить меру пресечения. 30-летнему «челябинскому стрелку» содержание в следственном изоляторе заменят домашним арестом.

Подозреваемому в убийстве четырех человек в селе Миасское могут смягчить меру пресечения. 30-летнему «челябинскому стрелку» содержание в следственном изоляторе заменят домашним арестом.

Как сообщается на официальном сайте Следственного комитета России, на время расследования уголовного дела по факту убийства 4-х человек в Челябинской области председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Челябинской области рассмотреть возможность избрания в отношении подозреваемого более мягкой меры пресечения, например, в виде домашнего ареста.

«В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении жителя села Миасское Красноармейского района Челябинской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц) следствию предстоит установить все обстоятельства совершенного преступления, события, предшествовавшие ему, а также мотивы и намерения каждого из участников конфликта, - сообщил Владимир Маркин, руководитель управления взаимодействия со СМИ СКР. – Для этого проводятся необходимые следственные действия, назначены комплексные судебные экспертизы. Окончательный вопрос о квалификации содеянного будет решен только после проведения полного и объективного расследования уголовного дела».

Мы уже сообщали нашим читателям о трагедии, случившейся ночью 1 января в селе Миасское. После ссоры, перешедшей в драку, хозяин дома выстрелами из охотничьего ружья убил трех мужчин и женщину, еще один мужчина находится в больнице с огнестрельным ранением руки. Подозреваемый на допросе заявил, что защищал свою семью. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

24.02.2018 | 10:22
«Семейная команда». На АЗС «Роснефть» мужчин Челябинской области ждали подарки

Акция, посвященная Дню защитника Отечества, прошла на всех заправочных станциях компании в стране.

06.01.2016 | 11:45
Эвакуация на мороз. Причины пожара в Магнитогорске

Загорание в многоквартирном жилом доме в Магнитогорске случилось днем 5 января. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона, потребовалась эвакуация 15 человек, среди которых было и двое детей.

 
Новости   
Спецпроекты