Таланты и поклонники. В Челябинске покажут спектакль «Мизери» по Стивену Кингу

11 Января 2016 Автор: Константин Ковель

29 февраля в театре драмы имени Наума Орлова состоится показ спектакля «Мизери» по мотивам романа Стивена Кинга в постановке Современного театра антрепризы.

29 февраля в театре драмы имени Наума Орлова состоится показ спектакля «Мизери» по мотивам романа Стивена Кинга в постановке Современного театра антрепризы.

«Мизери» один из лучших романов «короля ужасов» Стивена Кинга раскрывает историю отношений между писателем и его ярой фанаткой. По сюжету Пол Шелдон, автор серии любовных бестселлеров в викторианской стилистике о женщине по имени Мизери Честейн, не помнит сильного снегопада, из-за которого он разбился на своей машине в горах. Он также не помнит, как его нашла и спасла от неминуемой смерти женщина. Все, что он помнит, это лишь то, как он проснулся в доме бывшей медсестры Энни Вилкс — ярой поклонницы его творчества, которая категорически не желает расставаться с любимым автором…

«Мизери» был однажды экранизирован (в 1990 году режиссером Робом Райнером) и не единожды адаптировался в качестве театральной постановки. Например, в октябре 2015-го свет увидел спектакль с участием двукратной номинантки на премию Тони Лори Меткалф и Брюсом Уиллисом. Для Уиллиса, не считая ролей в малобюджетных театрах в юности, это был дебют на театральной сцене. Свою роль он описал как «85-минутное пребывание в постели и всего несколько мгновений пребывания вне ее» (по сюжету его герой прикован к кровати). Практически одновременно с бродвейской (в декабре) стартовала российская постановка, в которой главные роли исполнили Евгения Добровольская («Королева Марго») и Виктор Логинов («Счастливы вместе»), которые на сцене будут несчастливы вместе.

Начало в 19:00. (12+)

Поделиться

Вчера | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

Вчера | 17:22
В Челябинске контртеноры представят шедевры эпохи барокко

В «Параде контртеноров» примут участие артисты из театров Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга.

08.02.2016 | 14:40
День на премьеру. В Челябинске покажут номинантов премии «Оскар»

Перед церемонией вручения главной кинопремии года, которая пройдет 28 февраля, кинотеатр «Синема Парк» организует фестиваль лучших фильмов «Оскара».

29.01.2016 | 16:34
А квест пройдет кто, Пушкин? Челябинская библиотека организует конкурс памяти поэта

10 февраля челябинская библиотека имени Пушкина отметит памятную дату со дня гибели поэта и проведет много праздничных мероприятий.

 
Новости   
Спецпроекты