А квест пройдет кто, Пушкин? Челябинская библиотека организует конкурс памяти поэта

29 Января 2016 Автор: Константин Ковель

10 февраля челябинская библиотека имени Пушкина отметит памятную дату со дня гибели поэта и проведет много праздничных мероприятий.

10 февраля челябинская библиотека имени Пушкина отметит памятную дату со дня гибели поэта и проведет много праздничных мероприятий.

Помимо тематических выставок и публичных чтений состоится квест для всех поклонников творчества поэта. Обещают много интересных загадок о жизни и работе Пушкина. Например, знаете ли вы, что по подсчетам пушкинистов, столкновение с Дантесом было как минимум двадцать первым вызовом на дуэль в биографии поэта. Или что смех Пушкина производил столь же чарующее впечатление, как и его стихи.

Художник Карл Брюллов говорил про него: «Какой Пушкин счастливец! Так смеется, что словно кишки видны». И в самом деле, Пушкин всю жизнь утверждал, что все что возбуждает смех,  позволительно и здорово, а все что разжигает страсти,  преступно и пагубно. Победители необычного конкурса получат подарки. Старт квесту будет дан в библиотеке в 12:00.

Более подробно с программой можно будет ознакомиться в группе библиотеки.

Поделиться

Сегодня | 07:05
На Южном Урале похолодает до минус 4 градусов

Синоптики прогнозируют снег и метели.

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

08.02.2016 | 14:40
День на премьеру. В Челябинске покажут номинантов премии «Оскар»

Перед церемонией вручения главной кинопремии года, которая пройдет 28 февраля, кинотеатр «Синема Парк» организует фестиваль лучших фильмов «Оскара».

11.01.2016 | 15:21
Таланты и поклонники. В Челябинске покажут спектакль «Мизери» по Стивену Кингу

29 февраля в театре драмы имени Наума Орлова состоится показ спектакля «Мизери» по мотивам романа Стивена Кинга в постановке Современного театра антрепризы.

 
Новости   
Спецпроекты