Могли добраться и до Челябинска? В Екатеринбурге были пойманы члены ИГ, пытавшиеся устроить теракт на Урале
ФСБ считает, что семеро задержанных членов бандгруппы планировали серию терактов в Москве, Санкт-Петербурге и Свердловской области.
ФСБ считает, что семеро задержанных членов бандгруппы планировали серию терактов в Москве, Санкт-Петербурге и Свердловской области.«Федеральной службой безопасности РФ 7 февраля 2016 года в Екатеринбурге задержаны семь членов бандгруппы, осуществлявших подготовку резонансных террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств на территории… Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области», — цитирует РИА Новости сообщение центра общественных связей ФСБ.
По информации контрразведчиков, руководителем группировки был террорист, прибывший из Турции. Также сообщается, что в планах у них было несколько терактов, после которых они должны были направиться в зону боевых действий в Сирии. Среди задержанных есть граждане России и стран Центральной Азии.
«В результате проведения обысков по адресам проживания задержанных обнаружена лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств, взрывчатые вещества и их компоненты, электродетонаторы, огнестрельное оружие, гранаты, литература экстремистской направленности», — пояснили в ФСБ.
Поделиться

