Магнитогорский «Металлург» уступил в четвертом матче серии с «Авто» в 1/8 плей-офф Кубка Гагарина
Накануне в Екатеринбурге состоялся четвертый матч 1/8 финала Кубка Гагарина между местным «Автомобилистом» и магнитогорским «Металлургом».
Накануне в Екатеринбурге состоялся четвертый матч 1/8 финала Кубка Гагарина между местным «Автомобилистом» и магнитогорским «Металлургом».
С первых минут встречи гости завладели инициативой. Однако попытки взять ворота голкипера «Авто» Игоря Устинского в первом периоде не увенчались успехов. Размочить счет «металлурги» смогли на старте второго игрового отрезка. Автором гола стал нападающий «Магнитки» Александр Семин. Однако уже спустя три минуты подопечные Андрея Разина сравняли счет. На 25‑й минуте ворота 19-летнего Ильи Самсонова мощным броском поразил Алексей Василевский, реализовав большинство. Спустя еще пять минут «Автомобилист» вновь не упустил возможности воспользоваться численным преимуществом. На этот раз в составе екатеринбургской команды отличился Артем Гареев. Под занавес двадцатиминутки счет 1:3 сделал Василевский, оформивший в поединке дубль.
На протяжении всего третьего периода «Магнитка» пыталась отыграться, но сделать это не получилось. Итог встречи — 3:1 в пользу «Автомобилиста».
Таким образом, счет в серии 1/8 финала Кубка Гагарина между «Металлургом» и «Автомобилистом» 2:2. Следующий матч соперники проведут 1 марта в Магнитогорске, затем 3 марта, снова сыграют в Екатеринбурге.
Поделиться

