«Подарок» к празднику. В Магнитогорске бывший муж сжег дотла машину своей экс-супруги
Возгорание произошло в ночь с 8 на 9 марта возле одного из домов по улице Ангарской.
В полицию обратились жильцы дома, которые увидели полыхающее авто во дворе. На место возгорания была отправлена оперативная группа с начальником отдела полиции и руководителем уголовного розыска. За сутки правоохранители установили личность и задержали поджигателя машины, им оказался бывший муж владелицы авто.
«В ходе проведенных мероприятий предварительно установлено, что задержанный поджег переднее колесо машины, затем огонь распространился на моторный отсек. В настоящее время следственным подразделением отдела полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») Уголовного кодекса Российской Федерации», — сообщают в ГУ МВД региона.
Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде, ему грозит до пяти лет тюрьмы.
Поделиться

