Наследие Закирова? В Кунашакском районе сразу трех чиновников будут судить за мошенничество с землей

11 марта 2016 Автор: Борис Кампов

Следователи завершили расследование дела о служебном подлоге и мошенничестве главы и сотрудников администрации Халитовского сельского поселения.

Следователи завершили расследование дела о служебном подлоге и мошенничестве главы и сотрудников администрации Халитовского сельского поселения.

Следствие считает, что в феврале прошлого года глава поселения Светлана Хасанова, а также два сотрудника ее администрации Лилия Кадрова и Шагида Султанова сделали фиктивные выписки из похозяйственной книги. На основании этих выписок Кадрова оформила в собственность 1500 квадратных метров земли, которая принадлежала умершей местной жительнице.

«Незаконными действиями наследникам умершей был причинен материальный ущерб в сумме 163 200 рублей. В судебном порядке регистрация права собственности была признана незаконной. Кроме того, на основании фиктивной выписки из похозяйственной книги, изготовленной обвиняемыми, знакомая им Жирнова незаконно оформила права собственности на земельный участок в деревне Малая Казакбаева площадью 1700 квадратных метров», — сообщают в СУ СКР региона.

Отметим, что вчера на пресс-конференции в следственном управлении региона его руководитель Денис Чернятьев, отвечая на вопросы причастности чиновников Кунашакского района к разным должностным преступлениям, сказал: «Рыба гниет с головы», упомянув, что в СИЗО сейчас находится экс-глава района Вадим Закиров.

Поделиться

Вчера | 18:28
Южноуральцы могут установить самозапрет на входящие международные звонки

Номера злоумышленников будут блокироваться.

Вчера | 16:55
Не сдавшие ОГЭ южноуральцы смогут попробовать себя в рабочих профессиях

Выучиться на пекаря, маляра, слесаря, токаря, строителя, санитара можно бесплатно.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты