Магнитогорский «Металлург» уступил «Салавату Юлаеву» в третьем матче финала Востока
Подопечные Игоря Захаркина переиграли соперников со счетом 3:2.
Третий матч финальной серии конференции «Восток» между магнитогорским «Металлургом» и уфимским «Салаватом Юлаевым» закончился несколько минут назад в Уфе на льду «Уфа-арены».
Счет в игре открыли хозяева льда, в предыдущих двух матчах потерпевшие поражения. На 8-й минуте при игре 4 на 3 финский легионер «Салавата Юлаева» Сами Леписте смог реализовать большинство. Спустя семь минут «сталевары» отквитали шайбу. Автором гола стал капитан «Магнитки» Сергей Мозякин, которому ассистировали Виктор Антипин и Ян Коварж. А под занавес двадцатиминутки уже 26-летний чех Коварж вывел свою команду вперед, сделав счет 2:1.
Второй игровой отрезок прошел в упорной борьбе. Ее итогом стал баланс на табло. Жаждавшие взять реванш подопечные Игоря Захаркина смогли вновь свести на ноль преимущество южноуральцев. На 29-й минуте шайбу в ворота магнитогорского голкипера Василия Кошечкина забросил Николай Прохоркин.
В третьем периоде у «металлургов» не раз был шанс вырвать победу. Но домашние стены помогли хозяевам. Меньше чем за три минуты до финальной сирены игроки «Салават Юлаева» установили окончательный счет. Точку в игре поставил хоккеист, забросивший первую шайбу, Сами Леписте, оформивший в игре дубль. Итог встречи 3:2 в пользу уфимцев.
Таким образом, счет в финальной серии конференции Восток 2:1 в пользу «Магнитки». Следующие матч состоится 29 марта также в Уфе, затем соперники снова переедут в Магнитогорск.
Поделиться

