Снова горят машины. В Челябинске зафиксирован очередной автоподжог
Сообщение о возгорании машины на северо-западе областного центра поступило вчера вечером.
Звонок пожарным поступил 27 марта в семь часов вечера. Японская иномарка горела возле дома 129б по улице Братьев Кашириных близ главного корпуса ЧелГУ. «В результате пожара поврежден автомобиль «мазда». По предварительным данным, пострадавших нет. При тушении пожара было задействовано от МЧС 1 ед. техники и 4 человека», — сообщили в ГУ МЧС региона.
В ведомстве также отметили, что основной версией возгорания машины является неосторожное обращение с огнем, что можно расценить как умышленный поджог. Отметим, что в начале февраля этого года главный полицейский региона Андрей Сергеев заявил, что число поджогов машин выросло на 60 %, для раскрытия таких преступлений в уголовном розыске Челябинска, Сосновского района, Магнитогорска и Копейска созданы специальные группы, расследующие поджоги автомобилей.
Поделиться

