В Златоусте будут судить машиниста, угнавшего тепловоз для слива горючего
Мужчина обвиняется в угоне железнодорожного подвижного состава с целью хищения дизельного топлива.
Следствие считает, что летом прошлого года машинист ночью проник в кабину тепловоза, стоящего в депо, который не был за ним закреплен. Он проехал на нем по подъездным путям необщего пользования на место, где его никто бы не заметил. Затем он остановился, чтобы похитить из бака тепловоза более 2 тысяч литров дизельного топлива. Общий ущерб от его преступных действий составил свыше 70 тысяч рублей. Отметим, что обвиняемый возместил его в полном объеме на стадии следствия.
«В ходе предварительного следствия проделана значительная работа по сбору необходимых доказательств виновности обвиняемого в инкриминируемых деяниях. Следователем допрошено большое количество свидетелей, проведены осмотры мест происшествий, необходимые предметы изъяты и осмотрены, по ним назначены и проведены судебные экспертизы», — сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте.
Поделиться

