В Агаповском районе собака загрызла 1,5-годовалую девочку
Пострадавшую малышку повезли в больницу, но по дороге от полученных укусов она скончалась.
Трагический инцидент произошел вчера в поселке Наваринка Агаповского района. По информации регионального следственного управления СК, смертельные травмы получила полуторагодовалая девочка, которая гуляла с другими детьми на улице. Неожиданно на нее напала собака, которая до смерти закусала ребенка. По факту гибели малышки возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», устанавливаются все обстоятельства происшествия.
Стали известны и подробности ЧП. Как пишет местная газета «Звезда», пес выскочил из-под забора, схватил ее за горло и потащил во двор одного из частных домов. При всем при этом собака была на привязи. Хозяйка увидела кровавое зрелище и вызвала бригаду медиков, но было принято решение самостоятельно увезти ребенка в больницу. По дороге в медучреждение девочка скончалась от полученных травм. Хозяева пса решили умертвить агрессивное животное.
Поделиться

