Воспитанники челябинского хоккея в IX сезоне КХЛ сыграют за китайский ХК «Куньлунь Ред Стар»
Накануне спортивный директор пекинского клуба Владимир Кречин назвал состав команды для участия в сезоне‑2016/17 КХЛ.
По словам спортивного директора «Куньлунь Ред Стар» Владимира Кречина, на протяжении нескольких сезонов занимавшего должность директора челябинского «Трактора», на данный момент у клуба уже есть договоренность с 12 игроками, среди которых трое южноуральцев. В числе прочих в китайской команде заявлены воспитанник челябинского «Мечела» защитник Дмитрий Костромитин, перешедший под китайские знамена из подмосковного «Витязя», воспитанник «Трактора» Александр Микулович, последние несколько сезонов выступавший в OHL, и магнитогорец Игорь Величкин, в минувшем сезоне игравший за «Автомобилист».
Также в составе ХК «Куньлунь Ред Стар» значатся вратари Тому Кархунен и Андрей Макаров, защитники Янне Яласваара, Анси Салмела и Туукка Мянтюля, нападающие Дамьен Флери, Мартин Бакош, Томаш Марцинко, Олег Яшин и Даниил Романцев, по которому ведутся переговоры с «Локомотивом».
— С остальными игроками ведутся переговоры, в том числе с иностранцами с опытом игры в НХЛ. Третий вратарь будет из Китая, — цитирует Владимира Кречина новостной портал championat.com.
Поделиться

