«Лукойл» пожаловался в челябинское УФАС на конкурентов

11 августа 2016 Автор: Геннадий Волшуков

Челябинское УФАС рассматривает заявления компании «Лукойл» на недобросовестную конкуренцию продавцов топлива.

Нефтяная компания обвиняет конкурентов, которые, как следует из обращения заявителя, при оформлении автозаправок в Копейске использовали обозначения, схожие с товарными знаками «Лукойла». Челябинским УФАС возбуждено два дела по признакам нарушения закона о защите конкуренции.

«Согласно ст. 14.5 Закона о защите конкуренции не допускается недобросовестная конкуренция путем совершения хозяйствующим субъектом действий по продаже, обмену или иному введению в оборот товара, если при этом незаконно использовались результаты интеллектуальной деятельности, за исключением средств индивидуализации, принадлежащих хозяйствующему субъекту-конкуренту», — говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

Заседание комиссии по рассмотрению дел запланировано на 21 сентября.

Поделиться

Сегодня | 06:36
Дожди и грозы ожидаются в Челябинской области

Температура воздуха в среду днем составит +25 градусов.

Вчера | 17:37
Алексей Текслер побывал с проверкой в Еткульском округе

В муниципалитете губернатор провел областное совещание.

11.06.2026 | 13:08
Для российских руководителей придумали новый формат проверки компетенций

Речь идет о ежегодном управленческом диктанте.

29.05.2026 | 08:35
Подростки могут устроиться на летнюю подработку без риска потери пособий

На каких условиях школьники и студенты продолжат получать социальные выплаты, рассказали в Соцфонде.

 
Новости   
Спецпроекты