В России разработали интерактивный сайт, где можно пожаловаться на дороги

22 сентября 2016 Автор: Борис Кампов

Кроме этого, на карте в режиме онлайн можно посмотреть места ДТП, дорожных работ, близлежащие больницы и контакты служб МЧС.

Федеральное министерство связи и массовых коммуникаций запустило в тестовом режиме сайт безопасныедороги.рф. На этом сайте в режиме онлайн можно наблюдать за ситуацией на дорогах, а все данные поступают сразу от нескольких ведомств: МВД, МЧС, Минздрав, Росавтодор и Автодор, пишет «Российская газета». Правительство РФ поручило создать такой ресурс с целью снизить смертность граждан от ДТП.

«Мы создали единое хранилище данных о дорожной обстановке. Ресурс наполняется данными из различных государственных информационных систем. Независимые разработчики смогут использовать эти данные при создании приложений для конечных потребителей», — сказал изданию министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров.

Кроме того что информация поступает от официальных ведомств, рядовые пользователи также смогут сообщать о ДТП, различных ситуациях на дороге и даже ямах и выбоинах. Для этого есть раздел «Инициативы», а чтобы оставить запись, нужно быть зарегистрированным на портале gosuslugi.ru. Отметим, что сервис выполнен на основе интерактивной карты «Яндекса», сайт начнет свою работу в полном объеме в октябре этого года.

Поделиться

Сегодня | 11:12
В Магнитогорске продолжаются работы по обновлению котельных

Работы ведутся на Центральной и Западной котельных, что позволит обеспечить надежное и экономичное теплоснабжение для горожан предстоящей зимой.

Сегодня | 10:54
В Челябинской области завершилась посевная

Южный Урал сохранил первое место в УрФО по площади ярового сева.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты