Челябинский «Трактор» уступил по буллитам «Сибири»
В упорной борьбе «черно-белые» уступили со счетом 1:2.
Счет в игре на 4-й минуте встречи отрыли хозяева. Автором гола стал воспитанник «Трактора» 23-летнйи форвард Максим Шалунов, огорчивший Павла Францоуза. В оставшееся время соперники создали несколько опасных моментов, однако на перерыв ушли при неизменном счете 0:1. Вторая двадцатиминутка оказалась безголевой. Хотя сравнять шанс могли Алексей Кручинин и Артем Пеньковский. Но голкипер новосибирцев Александр Салак смог парировать броски. В третьем игровом отрезке 78 номер «черно-белых» все же смог взять ворота чешского вратаря. Алексей отправил шайбу в ворота хозяев льда с передачи Пола Щехуры. Попытки сибиряков закончить матч в основное время не увенчались успехом, и игра перешла в овертайм. Однако и в дополнительное время сильнейший так и не был выявлен. Итог встречи решила серия послематчевых бросков. В серии буллитов удачливее оказались подопечные Андрея Скабелки. Итоговый счет – 1:2 в пользу «Сибири».
Следующий матч подопечные Анвара Гатиятулина проведут 29 сентября в Новокузнецке против местного «Металлурга».
Поделиться

