Бюджет Челябинской области на 2016 год увеличился на 2 млрд рублей
Депутаты Заксобрания Челябинской области скорректировали региональный бюджет на 2016 год.
Как сообщает пресс-служба министерства финансов со ссылкой на первого замминистра финансов Челябинской области Антона Прыгунова, собственные налоговые и неналоговые поступления увеличатся на 1 млрд 983 млн рублей. Кроме того, область получит дополнительно 62,4 млн рублей, имеющих целевое назначение. Эти деньги предусмотрены, в частности, для обеспечения отдельных категорий граждан лекарствами, медицинскими изделиями и лечебным питанием, для оплаты санаторно-курортного лечения.
В связи с уточнением прогноза собственных доходов и оценки ожидаемого исполнения расходов также предусматривается направление средств на решение социально значимых вопросов муниципалитетов, выплату пособий отдельным категориям граждан и развитие здравоохранения. Кроме того, средства направляются на поддержку учреждений среднего профессионального образования, а также физической культуры и спорта в области.
В целом, с учетом одобренных депутатами изменений, доходы областного бюджета на 2016 год составят 127 млрд 335,4 млн рублей, расходы — 136 млрд 54,2 млн рублей. Дефицит останется неизменным — 8 млрд 718,7 млн рублей.
Поделиться

