Десять лет спустя. Глава Сосновского района уходит со своего поста

4 Октября 2016 Автор: Борис Кампов

Владимир Котов заявил на аппаратном совещании, что уходит в отпуск, после которого на свое рабочее место он уже не вернется.

Вчера, 3 октября, в администрации Сосновского района состоялось аппаратное совещание главы муниципалитета, которое завершилось заявлением руководителя района Владимира Котова об уходе со своего поста, пишет районная газета «Сосновская нива». Он сказал, что уходит в неиспользованный отпуск на два месяца, а уже после его окончания подаст в отставку.

«Мы были единой командой, и многое с вами сделали. Спасибо за работу!» — сказал в завершение совещания Котов.

Отметим, что Владимир Котов трудился в должности главы Сосновского района 10 лет, в октябре 2006 года он был избран на этот пост, в декабре 2011 года во второй раз одержал победу на выборах. До этого работал в структуре министерства сельского хозяйства региона начальником управления растениеводства.

В администрации отмечают, что полномочия Владимира Котова истекают в декабре этого года. Согласно принятым законам в прошедшей реформе местного самоуправления, в конце октября будет собрана конкурсная комиссия, которая выберет нового руководителя муниципалитета. На данный момент обязанности главы района будет исполнять первый заместитель Владимир Вальтер.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты