В Челябинске президент предложил, как сделать воздух чище
Во время визита в Челябинск президент России Владимир Путин затронул важную для горожан экологическую проблему. Глава государства считает, что необходимо системно менять подходы к работе с промышленностью.
Президент отметил, что работа в этой сфере ведется с каждым предприятием отдельно, и каждому предприятию, тому, кто доказывает, что по-другому жить не может, дается разрешение на дополнительный выброс. В Челябинске все компании, которые получили такие разрешения, досрочно заявили о том, что снизили выбросы до нормативного, до минимально нормативного уровня.
«Нужно системно менять подходы к работе с промышленностью. Что я имею в виду? Сейчас с каждым предприятием работают в отдельности и разрешения дают на выбросы, в том числе дополнительные. Мне кажется, было бы более правильно, если бы региональные власти, а должны регулировать такие вопросы именно региональные власти, исходили бы не из потребностей конкретного предприятия, а исходили бы из ситуации в регионе в целом», — заявил Владимир Путин.
Поделиться

