В Челябинской области убийца многодетной матери Эстер Альварес получил 19 лет колонии

20 Декабря 2016 Автор: Борис Кампов

Его знакомые также отправились за решетку за укрывательство убийства.

Суд завершил рассмотрение громкого уголовного дела приговором в отношении жителя Челябинска Эдварда Краузе. Он был признан виновным в убийстве, незаконном хранении и ношении оружия, краже и умышленном повреждении имущества. Кроме того, приговор был зачитан и его знакомым Елене Самсоновой и Семену Лабецкому, их признали виновными в укрывательстве преступления и краже.

Было доказано, что в марте прошлого года домой не вернулась многодетная мать, 35-летняя Эстер Альварес, причем ее машина тоже пропала вместе с ней. 26 марта ее тело было найдено недалеко от одного из поселков в Чебаркульском районе с огнестрельной раной головы.

Правоохранителям удалось установить причастность к убийству Краузе и его знакомых, которые помогли спрятать мертвое тело женщины. Самсонова привезла Краузе после совершения преступления в Челябинск, а Лабецкий перегнал Range Rover убитой в один из гаражных кооперативов.

«По уголовному делу был проделан значительный объем следственной работы: назначены и проведены 38 судебных экспертиз, допрошено более 50 свидетелей. По системе сопоставления навигационных данных было определено точное место совершения убийства», — сообщил старший помощник руководителя областного СК Владимир Шишков.

Приговор был достаточно суровым. Краузе было назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Самсонова получила 4 года колонии общего режима, ближайшие 5 лет в аналогичной колонии проведет Лабецкий. Также суд обязал укрывателей преступления выплатить по 100 тысяч рублей штрафа каждого.

Поделиться

Сегодня | 15:53
Южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

В этом году в акции федерального значения будет задействовано более 200 территорий Челябинской области.

Сегодня | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты