Снаряды из Танкограда. В Челябинске задержали грузовик с «боеприпасами»

22 января 2017 Автор: Яков Алексеев

МАЗ, в прицепе которого оказалось полторы тысячи артиллерийских снарядов, сотрудники ГИБДД, остановили ночью 21 января.

Об этом происшествии, со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, сообщил сайт Telefakt.ru. Грузовик был остановлен на улице Героев Танкограда. Оценив содержимое прицепа, полицейские немедленно вызвали экспертов-взрывотехников. Специалисты подтвердили, что груз опасности не представляет – артиллерийские снаряды оказались обычным металлоломом. Не было ни взрывателей, ни взрывчатого вещества.

Теперь силовики выясняют, откуда следовали холостые снаряды и кому предназначался груз. Официальных комментариев в полицейском главке пока не дают.

Поделиться

Сегодня | 18:25
Алексей Текслер вручил награды лучшим медикам Южного Урала

Премию губернатора в этом году получили 50 специалистов.

Сегодня | 16:48
В Карабаше силовики «ликвидировали террористов», завербованных ВСУ

Антитеррористические учения проводились на предприятии оборонно-промышленного комплекса.

21.05.2026 | 12:22
Семьи с детьми могут частично вернуть НДФЛ, уплаченный за прошлый год

Работающие родители с двумя и более детьми с 1 июня до 1 октября могут оформить новую ежегодную семейную выплату.

27.03.2026 | 10:07
Студентам рассказали о современном сарафанном радио

Эксперты медиахолдинга провели практическую лекцию с викториной и креативным мозговым штурмом для студентов факультета журналистики ЧелГУ, поделившись актуальными знаниями о работе в медиа.

 
Новости   
Спецпроекты