С 1 февраля южноуральцы смогут подавать заявки на «дальневосточный гектар»

30 Января 2017 Автор: Антон Ферге

Прием заявок будет осуществляться в пунктах приема-выдачи документов Кадастровой палаты и в офисах МФЦ, сообщили в Челябинском филиале ФКП Росреестра.

Как пояснили корреспонденту «ЮП» в ведомстве, это будет уже третий этап государственной программы, по которой граждане России могут получить в безвозмездное пользование земельный участок в регионах Дальневосточного федерального округа.

«На первом этапе жители Дальнего Востока могли подать заявки на получение участков в отдельных муниципалитетах. На втором этапе они могли получить землю на территории всего округа. А на третьем все граждане России получат возможность участвовать в программе», — пояснили в палате.

Прежде чем идти с заявкой в ФКП или МФЦ, южноуральцам необходимо будет зарегистрироваться в информационной системе «На Дальний Восток» на сайте, а затем на том же сайте выбрать интересующий земельный участок. Саму заявку также можно будет подать и в режиме онлайн.

Согласно условиям программы, «дальневосточные гектары» выдаются в безвозмездное пользование сроком на пять лет. Получив права на землю, пользователь должен будет определиться с видом хозяйственной деятельности, которую он будет на ней вести. По истечении пяти лет пользователь получит возможность подать документы на оформление участка в аренду на 49 лет или в собственность бесплатно.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты