В Челябинске участились случаи нападения на работников скорой помощи

16 Февраля 2017 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске участились случаи нападения на работников скорой помощи

Только за эту неделю зафиксировали два подобных случая.

Агрессивные горожане в Металлургическом районе областного центра дважды на этой неделе пытались навредить сотрудникам скорой медицинской помощи. По информации управления здравоохранения города, 12 февраля медики прибыли по вызову к ребенку. В квартире им долго отказывали открывать, а когда после уговоров им удалось зайти внутрь, то их там встретил нетрезвый агрессивный мужчина.

Он стал мешать оказанию помощи ребенку, на место вызвали полицию, но мужчина стал натравливать свою овчарку, не выпуская медиков из жилища. Когда он отвлекся, то им удалось вместе с юным пациентом выйти из квартиры.
Второй случай мог привести к очень печальным последствиям. Вечером, 13 февраля, фельдшеры-мужчины прибыли по вызову к женщине, которая жаловалась на боли в груди. Тут появился ее сожитель, который стал всячески оскорблять медиков и даже схватил нож, чтобы ударить одного из фельдшеров.

«Его вовремя успел остановить фельдшер, который занимается спортом и владеет навыками самообороны. Хулигана скрутили и вызвали полицию. Приехавший через семь минут наряд забрал мужчину, а женщину госпитализировали в больницу»,— рассказали в ведомстве.

Отметим, что это уже не первый случай в Челябинске, когда на работников скорой помощи нападают или угрожают их жизни и здоровью. Так, например, в конце прошлого года неадекватный мужчина в состоянии алкогольного опьянения удерживал в своей квартире медиков, возмущаясь тем, что они не хотят забрать в больницу его ребенка.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты