Тайбоксер из Челябинска узнал имя нового соперника

17 Февраля 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Тайбоксер из Челябинска узнал имя нового соперника

Проблемы с визой не позволили прилететь в Россию противнику Хаяла Джаниева. Замену французу Жоану Босежуру нашли в Казахстане.

О проблемах с оформлением разрешения на въезд для Босежура организаторы узнали накануне гала-турнира по профессиональному боксу, тайскому боксу и ММА. Отменять бой с участием челябинской звезды муай тай Хаяла Джаниева не стали, а предложили заменить соперника. Это большой риск в первую очередь для самого Джаниева. Ведь все это время он готовился к схватке с конкретным противником. Причем последствия могут перерасти в серьезную травму. Но отказываться от боя на родной земле не в стиле Хаяла. Он отказался от словесных выяснений отношений и продолжил подготовку к турниру.

Соперника челябинцу нашли в Казахстане. Им станет молодой боец муай тай Казбек Сагындыков. На профессиональном ринге он провел шесть поединков и в пяти одержал победу. Также Казбек является бронзовым призером чемпионата мира по муай тай в Малайзии в 2014 году, бронзовым призером чемпионата Европы в Польше в 2014 году и чемпионом Казахстана.

Гала-турнир по профессиональному боксу, тайскому боксу и ММА пройдет в Челябинске в субботу, 18 февраля. Начало спортивного праздника на арене «Трактор» в 17:00. Организаторами турнира выступили промоутерская компания RCC Boxing Promotions при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, «Русской медной компании» и компании «Ариант».

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты