Губернатор Челябинской области добьется выполнения экологических задач президента

28 Февраля 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Губернатор Челябинской области добьется выполнения экологических задач президента

Борис Дубровский считает, что текущая природоохранная практика перестала работать и пора менять подход к замерам загрязнения воздуха. Необходимо ускорить процессы для более качественной жизни населения.

На проходящем в Сочи Российском инвестиционном форуме состоялся круглый стол на тему «Зеленая» экономика как вектор развития». В дискуссии приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев и губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Председатель правительства отметил, что в 2019 году бизнес должен быть готов к внедрению наилучших доступных технологий. Сергей Иванов, являющийся специальным представителем Владимира Путина по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, добавил, что с 2020 года в России повышаются штрафы за выбросы сверх нормативов. И суммы увеличатся в четыре раза.

Борис Дубровский в своей речи напомнил о необходимости исполнения экологических задач, поставленных президентом России на заседании Госсовета в декабре прошлого года. Губернатор Челябинской области считает, что нельзя искать компромиссы в экологических вопросах, касающихся будущих поколений. Правительство региона намерено активно добиваться точного исполнения поручений Владимира Путина без выгодных для кого-либо интерпретаций.

«Мы предложили совершенно конкретную систему и считаем ее внедрение единственно верным направлением развития. Текущая природоохранная практика, ранее приносившая свои плоды, перестала работать и успевать за повышением требований к качеству жизни людей», — заявил Борис Дубровский.

Губернатор считает, что в России необходимо внедрять систему сводных расчетов загрязнений и систему квотирования. Это позволит контролировать качество воздуха, а не производственный процесс предприятий. Также Борис Дубровский предложил наказывать нарушителей.

«Важно понимать, что введение квот неизбежно подтолкнет компании к вложениям в поиск новых технологических решений, будет стимулировать НИОКР и прикладную науку. Необходимо также продумать формы и механизмы господдержки такой деятельности, в том числе через налоговые преференции», — добавил губернатор.

Поделиться

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты