ЧМК расширил сортамент продукции рельсобалочного стана

22 Марта 2017 Автор: Андрей Темников Фото: Нина Иванова
ЧМК расширил сортамент продукции рельсобалочного стана

Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в Группу «Мечел») освоил промышленное производство двух профилей строительной балки.

Два новых профиля строительной двутавровой балки, 45Б1 и 45Б2, изготавливают на универсальном рельсобалочном стане (УРБС). Эта продукция востребована в производстве металлоконструкций в малоэтажном и многоэтажном строительстве промышленных зданий, торговых и складских объектов. На сегодняшний день российским партнерам отгружено более 200 тонн двутавровой балки новых освоенных профилей.

Производство нового фасонного проката наладили на комбинате с момента запуска в эксплуатацию рельсобалочного стана в 2013 году, за это время освоено более тридцати профилей балки. В конце 2016 года на ЧМК открыли экспортное направление реализации балочной продукции.

По словам управляющего директора ПАО «ЧМК» Анатолия Щетинина, расширение сортамента продукции УРБС является одним из ключевых направлений развития предприятия. «Наращивать свое присутствие на рынке фасонного проката нам позволяют технические возможности стана: освоенные профили по геометрическим параметрам, качеству поверхности и уровню механических свойств соответствуют высочайшим требованиям, что обеспечивается высокой точностью настройки оборудования», — отметил Анатолий Щетинин.  

Поделиться

Вчера | 18:07
Южноуральские айтишники стали призерами окружного хакатона

Программисты из Озерска разработали цифровой инструмент для рекламного агентства.

Вчера | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

Вчера | 15:33
В загородных лагерях Челябинска в этом году отдохнут более 29 тысяч детей

Это на пять тысяч больше, чем годом ранее.

10.04.2024 | 16:36
На Южном Урале перечислили единых пособий на детей на 6,6 млрд рублей

С начала года СФР назначил единое пособие родителям 102 944 детей в возрасте до 17 лет, а также 2050 беременным женщинам.

 
Новости   
Спецпроекты