РМК заняла шестое место в экологическом рейтинге горнодобывающих компаний от WWF

23 Марта 2017 Автор: Геннадий Волшуков Фото: предоставлено пресс-службой РМК
РМК заняла шестое место в экологическом рейтинге горнодобывающих компаний от WWF

«Русская медная компания» (РМК) по итогам 2016 года заняла 6-е место по уровню наименьшего воздействия на окружающую среду, и 14-е — по степени экологической ответственности.

рмк лого.jpgРезультаты первого подобного рейтинга, в котором была проанализирована деятельность 33 российских горнодобывающих компаний, опубликовал Всемирный фонд дикой природы (World Wildlife Fund, WWF).

Участниками исследования стали горнодобывающие компании, работающие на всероссийском уровне, а также крупные региональные компании в приоритетных экорегионах WWF. Они оценивались по трем основным критериям: экологическое управление и экологическая политика бизнеса, воздействие на окружающую среду, а также уровень открытости информации о работе компании.

Группа РМК в течение последних пяти лет вложила в природоохранные мероприятия в регионах своего присутствия около 8 млрд рублей. Эти средства направлялись на охрану атмосферного воздуха, растительного и животного мира, поверхностных и подземных водных объектов, охрану почв и безопасное обращение с отходами. Таким образом, за последние годы предприятиям РМК почти наполовину удалось сократить выбросы в атмосферу, а сбросы в водные объекты — на треть.

Работа по снижению нагрузки на окружающую среду продолжится, обещают в РМК. «Хотя РМК и непубличная компания, мы всегда готовы к сотрудничеству с экспертными организациями по защите окружающей среды, так как это направление является одним из приоритетных в нашей деятельности», — отмечает директор управления экологии, охраны труда и промышленной безопасности РМК Наталия Гончар.

Поделиться

Сегодня | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Сегодня | 15:53
Южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

В этом году в акции федерального значения будет задействовано более 200 территорий Челябинской области.

Сегодня | 12:30
Южноуральцы стали чаще пользоваться зарядными станциями для электромобилей

В Челябинской области развивают сеть быстрых ЭЗС для электротранспорта.

Вчера | 17:05
Южноуральские предприниматели обжаловали более 500 млн рублей доначислений

Статистику за 2023 год представили в аппарате бизнес-омбудсмена.

 
Новости   
Спецпроекты