Не более 1 ПДК. Борис Дубровский подвел итоги первого квартала

27 Апреля 2017 Автор: Олег Гошев Фото: Вячеслав Шишкоедов
Не более 1 ПДК. Борис Дубровский подвел итоги первого квартала

На итоговой пресс-конференции в прошлом декабре глава региона предложил журналистам встречаться чаще. Хотя бы раз в квартал. Эта встреча стала дебютной в новом формате.

Беседу Борис Дубровский предварил кратким социально-экономическим анализом первого квартала. Перед тем, как называть показатели, он специально обозначил — сначала о хорошем. В числе хорошего стал и индекс производства. Цифра в 100,1 процента, как отметил губернатор, «это еще не рост, но уже некая стабилизация». Более солидно смотрелись данные по сельскому хозяйству, повышению заработной платы, снижению безработицы, повышению прибыли предприятий. Говоря об экологических мероприятиях, Дубровский напомнил, что Челябинская область оказалась в десятке субъектов страны, где наиболее активно проводятся экологические мероприятия.

— У нас запланировано 82 мероприятия по 8 тематическим направлениям, — напомнил Борис Александрович. — На снижение загрязнения атмосферного воздуха направлено 20 из них, а также речь идет об охране водных объектов, системе обращения с твердыми бытовыми отходами, экологическом образовании. Считаю этот вопрос крайне важным. Логика наших действий в том, чтобы в зоне проживания людей уровень загрязнения по всем веществам на превышал одного ПДК.

На встрече с журналистами губернатор обозначил и проблему моногородов, дал оценку перспективам ТОСЭР, открытости власти при подготовке к ШОС, прокомментировал ситуацию в Верхнем Уфалее, Миассе. Более подробно читайте в газете «Южноуральская панорама».

Поделиться

Сегодня | 12:03
Челябинская область отправила на СВО две передвижные стоматологии

Мобильные зубные кабинеты оборудованы на базе военных «Уралов».

Сегодня | 11:10
В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются.

14.02.2020 | 08:26
Алексею Текслеру предложили проект восстановления древней колесницы

Губернатор Алексей Текслер обсудил идеи реконструкции с руководителем центра исторических проектов «Археос» Иваном Семьяном.

24.10.2018 | 13:01
Поймать осетра. В Челябинской области обсудили состояние рыбохозяйственной отрасли

Напомним, что стратегия развития отрасли региона предусматривает к 2020 году увеличение объемов производства товарной рыбы до 7 тыс. тонн.

 
Новости   
Спецпроекты