Задержанного в Москве куратора «групп смерти» привезли в Челябинскую область

8 Июня 2017 Автор: Михаил Кущин
Задержанного в Москве куратора «групп смерти» привезли в Челябинскую область

26-летнего жителя столицы подозревают в попытке доведения до самоубийства школьницы из Еткульского района.

Как сообщают в региональном следственном управлении СК, в наш регион был этапирован 26-летний житель Москвы, которого подозревают в попытке доведения до самоубийства 14-летней школьницы из Еткульского района. Ее привезли в больницу 17 мая прямо из школы, где она пыталась покончить с собой. К счастью, медики сумели спасти жизнь девочки-подростка.

Оказалось, что школьница пыталась совершить самоубийство из-за того, что неизвестный в социальной сети угрожал убийством. Правоохранителям удалось установить того, кто посылал ей сообщения.

«26-летний житель Москвы вступил в переписку с девочкой в социальных сетях, давал ей последовательные задания, готовя к самоубийству. Неизвестный стал угрожать убийством ребенку, когда та отказалась совершить самоубийство», — сообщил старший помощник руководителя областного СК Владимир Шишков.

Следователи намерены полностью отработать круг общения девочки, выяснить мельчайшие подробности обстоятельств происшедшего, были ли у нее какие-либо конфликты со сверстниками и родителям. Соответствующим органам, педагогам и членам семьи будет дана правовая оценка их действий или бездействия, чтобы в дальнейшем предотвратить подобные случаи.

Отметим, что вчера глава государства подписал закон, вносящий поправки в уголовное законодательство. Теперь создание «групп смерти» и доведение детей до самоубийства будет считаться тяжким преступлением, а максимальным наказанием будет срок в шесть лет лишения свободы.

Поделиться

Сегодня | 12:26
На Урале бизнес увеличил продажи активов

Рейтинг федеральных округов составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

Сегодня | 12:03
Челябинская область отправила на СВО две передвижные стоматологии

Мобильные зубные кабинеты оборудованы на базе военных «Уралов».

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты