Максим Орешкин оценил потенциал Челябинской области на четвертом российско-китайском ЭКСПО

15 Июня 2017 Автор: Геннадий Волшуков Фото: официальный сайт российско-китайского ЭКСПО
Максим Орешкин оценил потенциал Челябинской области на четвертом российско-китайском ЭКСПО

Челябинская область представила на четвертом российско-китайском ЭКСПО два крупных проекта - создание ВСМ «Челябинск-Екатеринбург» и строительство конгресс-центра на берегу реки Миасс в областном центре.

Южноуральская делегация во главе с губернатором Борисом Дубровским работает в Харбине.

На площадке «Евразийский мост», организованной в рамках в рамках IV российско-китайского ЭКСПО, был представлен проект по созданию высокоскоростной железнодорожной магистрали Челябинск – Екатеринбург, как участка высокоскоростного коридора Пекин – Астана – Челябинск – Екатеринбург – Москва — Берлин». Также участники и гости международной выставки смогли ознакомиться с планами региона по строительству конгресс-центра на набережной реки Миасс в Челябинске. В презентации проектов принял участие губернатор Борис Дубровский.

Как ранее сообщала «ЮП», стенд Челябинской области занимает самый большой участок на выставке — 528 квадратных метров. Поскольку Южный Урал участвует в ЭКСПО как почетный гость, эта площадь была выделена организаторами бесплатно. На стенде представлены 24 компании региона: производители зерна, муки, различного вида круп и т. д. Среди членов делегации Челябинской области — компании «Союзпищепром», «Увелка» и «Макфа», продукция которых реализуется на китайском рынке.

Потенциал Челябинской области оценил и министр экономического развития РФ Максим Орешкин, который возглавил российскую делегацию в Харбине.

Деловая программа выставки насчитывает около 20 мероприятий: тематические круглые столы, презентации и биржи деловых контактов. Они объединены тремя ключевыми темами — сотрудничество в сфере малого и среднего бизнеса, сотрудничество в области сельского хозяйства, научно-технического и инновационного сотрудничества.

Площадь российской экспозиции на выставке в Харбине составляет свыше трех тысяч квадратных метров, на ней размещены более 60 российских стендов как крупных корпораций, так и предприятий малого и среднего бизнеса, представляющие 16 секторов экономики.

Четвертое Российско-Китайское ЭКСПО продлится до 19 июня.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 12:30
Южноуральцы стали чаще пользоваться зарядными станциями для электромобилей

В Челябинской области развивают сеть быстрых ЭЗС для электротранспорта.

Вчера | 17:05
Южноуральские предприниматели обжаловали более 500 млн рублей доначислений

Статистику за 2023 год представили в аппарате бизнес-омбудсмена.

 
Новости   
Спецпроекты