В Челябинске ограбление иностранца на 25 тысяч долларов оказалось выдумкой

21 июня 2017 Автор: Михаил Кущин Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске ограбление иностранца на 25 тысяч долларов оказалось выдумкой

Таким образом, заявитель хотел продлить сроки по выплате долгов.

Необычный поворот совершился в истории с самым громким ограблением в этом году, когда злоумышленники похитили у гражданина Армении крупную сумму денег. Выяснилось, что вся история с разбойным нападением была придумана им самим же, чтобы оттянуть сроки по выплате задолженностей. Из-за этого заявления в областном центре даже вводили план «Перехват», а на выездах из города стояли вооруженные наряды полиции.

«В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что противоправные действия в отношении заявителя не совершались, вышеназванные события он инсценировал самостоятельно в целях продления срока выплаты имеющейся задолженности по долговым обязательствам», — сообщили в ГУ МВД региона.

Кроме того, в отношении «ограбленного» мужчины ранее было возбуждено уголовное дело за мошенничество, поскольку под предлогом ремонта машины он похитил у граждан более 100 тысяч рублей. Тогда ему назначили подписку о невыезде, но теперь его заключили под стражу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за ложный донос.

Напомним, что лжезаявитель 14 июня сообщил о том, что его ограбили на Бродокалмакском тракте. Неизвестные, по его словам, забрали у него портфель, где лежали 975 тысяч рублей, 25 тысяч долларов, а также золотые изделия.

Поделиться

Вчера | 18:25
Южный Урал стал лидером конкурса на гранты президента

Регион занял первое место в УрФО и второе — по стране.

Вчера | 16:21
Алексей Текслер заявил о безопасности жителей региона

Губернатор Челябинской области уверен, что регион справится с новыми вызовами современности.

26.02.2020 | 15:09
В Челябинской области могут запретить движение автобусов из-за снегопада

ГИБДД рекомендует транспортным предприятиям прекратить движение в девяти территориях.

07.11.2019 | 15:04
На Челябинскую область идут сильный ветер и осадки

Водителей просят быть внимательными, возможен гололед на дорогах.

 
Новости   
Спецпроекты