В Челябинске ограбление иностранца на 25 тысяч долларов оказалось выдумкой
Таким образом, заявитель хотел продлить сроки по выплате долгов.
«В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что противоправные действия в отношении заявителя не совершались, вышеназванные события он инсценировал самостоятельно в целях продления срока выплаты имеющейся задолженности по долговым обязательствам», — сообщили в ГУ МВД региона.
Кроме того, в отношении «ограбленного» мужчины ранее было возбуждено уголовное дело за мошенничество, поскольку под предлогом ремонта машины он похитил у граждан более 100 тысяч рублей. Тогда ему назначили подписку о невыезде, но теперь его заключили под стражу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за ложный донос.
Напомним, что лжезаявитель 14 июня сообщил о том, что его ограбили на Бродокалмакском тракте. Неизвестные, по его словам, забрали у него портфель, где лежали 975 тысяч рублей, 25 тысяч долларов, а также золотые изделия.
Поделиться

