Пропавший в Каслях ребенок найден мертвым

8 Июля 2017 Автор: Александр Файрузов
Пропавший в Каслях ребенок найден мертвым

Следователи задержали подозреваемого в совершение преступления. Сведения о нем не разглашаются, но известно, что он уже дает признательные показания.

В Челябинской области пойман предполагаемый убийца 10-летнего мальчика Ивана Котова. Задержание подозреваемого произошло в субботу, 8 июля, а о его поимке сообщили в региональном СК РФ. Известно, что это 29-летний мужчина, который был ранее судим.

«Из показаний подозреваемого следует, что 14 июня 2017 года подозреваемый заманил ребенка в свое жилище, где совершил убийство, после чего с целью избежать привлечения к уголовной ответственности закопал тело мальчика в малолюдном месте», - пояснили в следственном комитете.

Подозреваемый был установлен благодаря кропотливой работе следователей. Ими был произведен обход более 260 домов, которые находились по предполагаемому маршруту движения ребенка. Осмотрены и других прилегающие здания в Каслях и за пределами города. На причастность к преступлению были проверены более ста ранее судимых южноуральцев. По нашей информации, при эксгумации тела на ребенке не было одежды ниже пояса. Версия сексуального насилия не исключается.


Напомним, что 14 июня родители Ивана обратились в полицию с заявление о пропаже ребенка. К поискам подключился отряд волонтеров. Однако результатов это не дало. Спасатели задействовали водолазов, которые искали тело мальчика в близлежащих водоемах. Часть жителей Каслей пыталась обвинить в причастности к пропаже родных Ивана Котова, дело дошло до рукоприкладства. К поискам мальчика подключился губернатор Челябинской области Борис Дубровский. За любую информацию о ребенке было обещано вознаграждение в миллион рублей.

Поделиться

Сегодня | 11:20
На Южном Урале назвали очаги клещевых инфекций

В связи с этим минздрав региона напомнил о мерах безопасности.

Сегодня | 10:00
Южноуралец завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по боксу

Боксер из Златоуста Эдмонд Худоян стал победителем турнира в весе до 48 кг.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты