Челябинская область отличилась при исполнении «майских указов» в социальной сфере

24 Июля 2017 Автор: Леонид Перов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинская область отличилась при исполнении «майских указов» в социальной сфере

Согласно данным агентства «Медиалогия», в соответствующем рейтинге наш регион занимает второе место и уступает лишь Московской области.

Рейтинг составлен на основе автоматического анализа публикаций в СМИ и социальных медиа. Результатом анализа стал медиаиндекс, который у Челябинской области составил 1546,4. Для сравнения: у Московской области он равен 2180,1, а у Ульяновской области, которая занимает третье место, — 1192.

Занять лидирующие позиции нашему региону позволило сообщение о решении губернатора Бориса Дубровского направить дополнительные доходы бюджета в размере 4 млрд рублей на социальные нужды.

«Бюджетные средства пойдут на дороги, образование, здравоохранение, газификацию. Выделение дополнительных средств из областного бюджета стало возможным благодаря оживлению в региональной экономике. Деньги направлены на исполнение «майских указов» президента России Владимира Путина и реализацию других социально значимых проектов», — отмечается в исследовании.

Напомним, что в одном из предыдущих рейтингов «Медиалогии» Челябинская область заняла первое место среди субъектов РФ по исполнению «майских указов» в сфере ЖКХ, что также было связано с дополнительным бюджетным финансированием программ, связанных с улучшением жилищных условий южноуральцев.

Название «майские указы» закрепилось за пакетом из 11 указов, подписанных президентом страны весной 2012 года. В них содержится 218 поручений, касающихся различных сфер жизни страны, в том числе и социальной.

Поделиться

Сегодня | 13:05
Заслуженная артистка Челябинской области отмечает юбилей премьерой

Творческий потенциал Марии Беляевой настолько велик, что ей блестяще удаются самые разноплановые роли.

Сегодня | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

11.10.2018 | 12:19
Нагрузку на Челябинский городской бор снизят с помощью сети экологических троп

Эта мера поможет перераспределить потоки отдыхающих, число которых по самым скромным оценкам достигает 3,5 млн в год.

04.10.2018 | 16:24
Жители Катав-Ивановского района решат, быть ли национальному парку «Зигальга»

На 20 ноября назначены публичные слушания, где общественности представят окончательный проект границ новой особо охраняемой природной территории федерального значения.

 
Новости   
Спецпроекты