Землетрясение не уронило спрос челябинских туристов на Турцию и Грецию

25 Июля 2017 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Землетрясение не уронило спрос челябинских туристов на Турцию и Грецию

Турагенты не зафиксировали ни одного отказа от оплаченных туров.

Как сообщила «ЮП» Анастасия Малясова, заместитель генерального директора челябинского бюро международного туризма «Спутник», обстановка на курортах Турции и Греции сохраняется спокойная.

— Пока что никто из туристов не обращался к нам по поводу аннуляции тура либо с желанием досрочно выехать из страны, — сообщает собеседница издания. — Связано это прежде всего с тем, что на остров Кос нет вылетов из регионов. Полетная программа осуществляется только из Москвы. Также в этом сезоне туроператоры, ранее предлагавшие турпакеты в Бодрум с вылетом из Екатеринбурга, скорректировали свои программы и отказались от этого курорта в пользу Анталии. Кроме того, наших туристов традиционно не останавливают стихийные бедствия. Даже в 2008 году, когда случилось землетрясение в Турции, отказов не было. Туристы понимают, что, откажись они от оплаченных ранее туров, купить аналогичные они уже не смогут.

Напомним, землетрясение произошло в пятницу, 21 июля, в Турции и Греции. Сила толчков составила 6,7 по шкале Рихтера. Около 200 человек пострадали, двое погибли. По данным Ростуризма, среди пострадавших россиян нет.

Поделиться

Сегодня | 13:44
В Челябинской области животные стали чаще нападать на людей

В Роспотребнадзоре привели статистку опасных укусов.

Сегодня | 13:18
Челябинский эндокринолог рассказала, как не переедать

Врач составила список полезных продуктов и напомнила о режиме.

Сегодня | 13:02
Челябинская журналистка получила «Золотое перо России»

Лауреатов наградили на торжественной церемонии в Москве.

Сегодня | 09:30
В Челябинске солисты российских оркестров и театров поддержали юных музыкантов

В рамках музыкального форума «Худсовет» в областном центре прошли мастер-классы, актерские тренинги, концерты и творческие гостиные.

 
Новости   
Спецпроекты