Челябинские дольщики «Гринфлайта» в 2017 году получат 11 домов

31 Июля 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области
Челябинские дольщики «Гринфлайта» в 2017 году получат 11 домов

Областные власти и губернатор продолжают контролировать ход строительства микрорайона «Академ Риверсайт». Борис Дубровский потребовал изучить ситуацию по каждому проблемному объекту.

В ходе совещания в правительстве Челябинской области была поднята тема обманутых дольщиков «Гринфлайта». Компания приостановила строительство крупного микрорайона в Челябинске, из-за чего были сорваны сроки сдачи 28 домов. В ситуацию вмешался губернатор Борис Дубровский, поручивший сделать все возможное для продолжения строительства и обеспечения жильем 4719 южноуральцев. В прошлом году власти добились завершения и сдачи в эксплуатацию трех высоток, что помогло обеспечить долгожданным жильем 392 семьи дольщиков.

Останавливаться на достигнутом в правительстве не собираются. Борис Дубровский поставил «Гринфлайту» цель до конца 2018 года выполнить обязательства перед людьми. Инвестор ОлегЛакницкий подготовил план сдачи объектов, который сейчас выполняется в полном объеме. В текущем году сданы пять домов, к декабрю эта цифра увеличится до 11. В следующем году будут введены в эксплуатацию еще 13 объектов, что позволит полностью закрыть обязательства компании перед дольщиками.

«Мы проводим серию совещаний по «проблемным» домам. Наша задача — тщательно изучить ситуацию по всем объектам, требующим внимания, возможно, в каких-то ситуациях потребуется наше непосредственное вмешательство», — пояснил Борис Дубровский.

Помимо «Гринфлайта» в Челябинской области имеется еще ряд строительных компаний, которые не выполнили свои обязательства перед дольщиками. Срыв сроков сдачи произошел на 33 объектах.

«Всего в этих домах заключено 4942 договора на долевое строительство, из которых 90 %, 4461, приходится на компанию «Гринфлайт», — рассказал заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль.

Поделиться

Сегодня | 16:00
В центре Челябинска перед Днем Победы разобрали Вечный огонь

Но пламя не угасает ни на минуту.

Сегодня | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты