Руслан Гаттаров набирает кадры в экономический блок правительства Челябинской области

9 Августа 2017 Автор: Александра Говорухина Фото: официальный сайт министерства экономического развития Челябинской области
Руслан Гаттаров набирает кадры в экономический блок правительства Челябинской области

Вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров провел встречу с финалистами конкурса «Команда МЭР 2.0».

С руководителями экономического блока областного правительства встретились 13 финалистов конкурса, передает пресс-служба минэкономразвития. Все приглашенные имеют богатый опыт работы, в том числе с иностранными партнерами, некоторые из участников являются руководителями собственного бизнеса.

Знакомство проходило в форме коротких самопрезентаций. «Я понял, что в одиночку или руководя лишь своей организацией изменить что-то, внести свой вклад в процветание родной страны невозможно, поэтому работа в министерстве для меня шаг к реализации мечты: чтобы Россия стала страной, в которой хочется жить», — отметил Алексей Ткаченко, руководитель межрегиональной общественной организации «Ресурсный центр народных игр и русского футбола».

Цель конкурса — набрать в команду министерства молодых креативных людей, которые стремятся менять жизнь в регионе к лучшему, сообщил Руслан Гаттаров. «Есть четыре главные ценности, которые я выделяю при приеме человека на работу: личная мотивация, готовность к изменениям, способность учиться каждый день и наличие необходимых компетенций. В обновленное министерство мы хотим набрать молодых, амбициозных, высокоэффективных специалистов, которые будут работать рука об руку с опытными наставниками. Считаю, что поставленную в начале конкурса задачу мы решили: нам есть из кого выбрать», — сказал вице-губернатор.

По результатам встречи руководители экономического блока правительства и подведомственных учреждений отметили для себя наиболее интересных кандидатов на замещение вакантных должностей. По итогам конкурса также определены 23 лауреата, которые войдут в резерв и в течение полугода будут рассмотрены на замещение различных должностей. Каждому из претендентов предстоит пройти личное собеседование с министром экономического развития Сергеем Смольниковым, далее — с Русланом Гаттаровым.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

27.07.2018 | 09:40
Детский игровой комплекс появится в Еманжелинске к Дню города

Многие дворы в Еманжелинском районе привели в порядок в рамках проекта «Комфортная городская среда» партии «Единая Россия». А к Дню города в райцентре установят детский игровой комплекс.

03.07.2018 | 14:28
В «Челябэнерго» определился победитель соревнований профмастерства

Сильнейшими на состязаниях бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ стали энергетики Златоустовских электрических сетей.

 
Новости   
Спецпроекты