Челябинцы предпочитают покупать автомобили в кредит

9 Августа 2017 Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинцы предпочитают покупать автомобили в кредит

Статистика показала существенный рост спроса на машины у южноуральцев. Большинство сделок проходит при участии банковских займов.

По данным аналитического агентства «Автостат», в России наблюдается рекордный рост автокредитования за последние 2,5 года. За полгода наши соотечественники при помощи банков приобрели 169,1 тысячи транспортных средств. Цифры утверждают, что за эти полгода Челябинская область вошла в десятку регионов с наибольшими объемами автомобильного рынка. За этот срок на Южном Урале продано 9314 машины, из которых на 5493 были оформлены автокредиты. В «Автостате» уточнили, что данные взяты на основании регистраций новых легковых автомобилей. Ранее агентство сообщало о реализации 13,1 тысячи машины в Челябинской области. Расхождение объясняется тем, что зачастую производители заставляют дилеров приобретать автомобили, которые не проходят регистрацию и ожидают покупки. Таким образом, данные не соответствуют показателям из госавтоинспекции.

Динамика выдачей автокредитов впервые с 2014 года показала рост спроса у населения. Ранее этот показатель стремительно снижался.

«Вот уже третий квартал подряд мы наблюдаем рост продаж автомобилей по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Что касается роста доли кредитных автомобилей в структуре рынка, то он во многом обусловлен реализацией госпрограммы льготного автокредитования, действие которой было продлено и на 2017 год. Таким образом, автокредитование остается для банков одним из достаточно привлекательных продуктов розничного кредитования, а для граждан — одним из наиболее доступных способов приобретения автомобилей», — пояснил исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов.

Поделиться

Сегодня | 13:18
Челябинский эндокринолог рассказала, как не переедать

Врач составила список полезных продуктов и напомнила о режиме.

Сегодня | 12:27
Челябинские онкологи оперируют меланому кожи с помощью светящегося красителя

Врачи применяют ICG-технологию для поиска сторожевых лимфоузлов.

19.10.2018 | 16:38
Состав магнитогорского «Металлурга» пополнил чешский нападающий

Левый форвард провел всю карьеру в клубе родного города «Белые тигры».

19.10.2018 | 15:24
Дороги Челябинской области считаются одними из лучших в России

Борис Дубровский поздравил более 10 тысяч южноуральцев, работающих в сфере благоустройства и поддержания дорог.

 
Новости   
Спецпроекты