Челябинский металлургический комбинат подтвердил соответствие рельсов европейскому стандарту TSI

9 Августа 2017 Автор: Александра Говорухина
Челябинский металлургический комбинат подтвердил соответствие рельсов европейскому стандарту TSI

Челябинский металлургический комбинат («ЧМК», входит в Группу «Мечел») получил сертификат соответствия требованиям европейского стандарта TSI на два вида рельсов, производство которых налажено на универсальном рельсобалочном стане (УРБС) предприятия.

Сертификат распространяется на профили рельсов 60E1 и 60E2, которые активно используются в строительстве железных дорог стран Евросоюза, в том числе высокоскоростных магистралей.

Сертификация — обязательное условий для зарубежных поставок. Комплексный аудит рельсового производства ЧМК провела международная компания Tuv Nord: образцы рельсов были протестированы в аккредитованной лаборатории. Также эксперты проверили все этапы выпуска продукции и положительно оценили оборудование, методики и систему контроля качества на всех стадиях производства.

По словам гендиректора ООО «УК Мечел-Сталь» Андрея Пономарева, высокое качество производства рельсобалочного стана ЧМК позволяет не только замещать импортную продукцию внутри страны, но и выходить на международный уровень. «Расширение экспорта металлопродукции с высокой добавленной стоимостью — важная задача для комбината, — добавил он. — Сегодня ЧМК уже успешно реализует один из видов проката рельсобалочного стана — балку — в странах Европейского союза».

Поделиться

Сегодня | 11:32
На Южном Урале осудили за взятку бывшего замначальника Госстройнадзора

Он получил взятку от аффилированной фирмы за содействие в заключении договора по обследованию состояния многоквартирного дома.

Сегодня | 11:17
Под Миассом ограничат движение по трассе М5 «Урал»

На этом участке дорогу расширят до четырех полос, что позволит избежать пробок.

27.07.2018 | 09:40
Детский игровой комплекс появится в Еманжелинске к Дню города

Многие дворы в Еманжелинском районе привели в порядок в рамках проекта «Комфортная городская среда» партии «Единая Россия». А к Дню города в райцентре установят детский игровой комплекс.

03.07.2018 | 14:28
В «Челябэнерго» определился победитель соревнований профмастерства

Сильнейшими на состязаниях бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ стали энергетики Златоустовских электрических сетей.

 
Новости   
Спецпроекты