Оборонка ждет инноваций. В Челябинске обсудят диверсификацию производств заводов ОПК

1 Сентября 2017 Автор: Андрей Темников Фото: Вячеслав Шишкоедов
Оборонка ждет инноваций. В Челябинске обсудят диверсификацию производств заводов ОПК

В ледовой арене «Трактор» с 13 по 15 сентября пройдет выставка «ТехноЭкспо-2017» и Челябинский экономический форум, в рамках которого обсудят диверсификацию производств предприятий оборонного комплекса.

Свое намерение принять участие подтвердили уже больше 20 компаний.

Программа форума включает в себя ряд мероприятий, в том числе круглый стол, на котором обсудят варианты возможного взаимодействия инновационных компаний с предприятиями ОПК по производству гражданской продукции. Проведение круглого стола запланировано на 15 сентября. Свое участие в нем уже подтвердили ПО «Маяк», Миасский машиностроительный завод, Челябинский радиозавод «Полет», Усть-Катавский вагоностроительный завод им. С.М. Кирова, НПО «Электромашина» и другие.

Выставка «ТехноЭкспо-2017» соберет на своей площадке более 60 предприятий промышленной и строительной отраслей. Инновационные компании презентуют на ней имеющиеся инвестпроекты для реализации в гражданском секторе.

Мероприятия организует Южно-Уральский конгрессно-выставочный центр «Экспочел» при поддержке минэкономразвития региона и ЧРО «Союз машиностроителей России». К участию приглашены губернатор Челябинской области Борис Дубровский, зампредседателя коллегии военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев, замгубернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 15:51
Вячеслав Володин рассказал, какие законы вступают в силу в апреле

Спикер Госдумы опубликовал в своем телеграм-канале традиционную подборку изменений в законах.

25.03.2024 | 13:05
Южноуральские металлурги в 2023 году взяли банковских кредитов на 174 млрд рублей

Металлургические компании модернизировали старые мощности и открывали новые производства с ориентацией на выпуск инновационной продукции и импортозамещающего оборудования.

 
Новости   
Спецпроекты